14:56
IV Международная научно-практич. конференция «Инновации и технологии в лесном хозяйстве» ITF–2014, посвященная 85-летнему юбилею СПбНИИЛХ
Конференция в Санкт-Петербурге.
27–28 мая 2014 года в Санкт-Петербургском НИИ лесного хозяйства (СПбНИИЛХ) состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Инновации и технологии в лесном хозяйстве» ITF–2014, посвященная 85-летнему юбилею института.

Делегация ВНИИЛМа и филиалов на международной конференции ITF–2014.

265 участников из 14 стран мира (с учетом заочного участия) предоставили инновационные разработки в области охраны и защиты лесов, использования и воспроизводства лесов, по проблемам ведения хозяйства в условиях глобального изменения климата, применении информационно-телекоммуникационных технологий в лесном хозяйстве.
В работе конференции приняли участие сотрудники филиала ФБУ ВНИИЛМ «Южно-Европейская НИЛОС». С докладом «Рациональное использование площади лесных питомников Ростовской области» заочно участвовала старший научный сотрудник А.В. Чукарина.
Заместитель директора по науке Т.А. Турчина выступила со стендовым докладом «Влияние лесоводственно-таксационной структуры насаждений на густоту подроста ольхи черной на песчаных террасах рек степной зоны».






Обсуждение стендовых докладов.

В фойе института была развернута выставка «Внедрение инновационных разработок в практику лесного хозяйства», на которой были предоставлены проекты организации генетико-селекционных комплексов, оборудование для производства лесопосадочных работ, беспилотные летательные аппараты, созданные с целью мониторинга пожарной обстановки и организации тушения лесных пожаров.
Просмотров: 801 | Добавил: Алена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]